Clasificacion LaLiga actualizada el 21/01/2019

POEquipoJVEDPU
1Barça20144246
2At. Madrid20118141
3Real Madrid20113636
4Sevilla2096533
5Alavés2095632
6Getafe2087531
7Betis2085729
8Real Sociedad2075826
9Valencia20511426
10Levante2075826
11Girona2059624
12Espanyol1973924
13Athletic20411523
14Leganés2057822
15Valladolid2057822
16Eibar1957722
17Celta2056921
18Rayo20551020
19Villarreal2039818
20Huesca20251311

Pronosticos La Liga / Clasificacion La Liga / Calendario La Liga / Comparador de cuotas La Liga / Pronosticos Copa del Rey / Pronosticos futbol